Регион ДСК
Производство окон в Томске и Северске
г. Северск, ул. Первомайская, 4
Пн-Пт: 09:00-18:00
Записаться на замер
Регион ДСК
Регион ДСК

Обустраиваем дачу: как выбрать правильное пластиковое окно

14 окт 2021

Дача – это место для отдыха, которое многие посещают только летом. Обычно, большая часть времени проводится на улице, поэтому лишь немногие задумываются о том, чтобы обустроить дачный домик и сделать его максимально комфортным и уютным.

Если поставить пластиковые окна в квартиру считается обычным делом, то о том, чтобы сделать подобное на даче, мало кто задумывался. А зря.

Преимущества

Пластиковые окна – это необходимый предмет обустройства жилого помещения. Они обладают особой прочностью, которая помогает защищать от холода и ветра. В отличие от советских оконных рам из древесины, пластиковые окна не нужно утеплять на зиму, периодически подкрашивать облупившуюся краску, а затем весной убирать всю вату и отмывать клей, которые были утеплителем. Кроме того, подобные окна достаточно долговечны и выглядят гораздо эстетичнее деревянных.

Выбираем окно

В зависимости от того, как часто вы посещаете свой дачный домик, будет зависеть выбор пластикового окна. Для тех, кто находится на даче только в теплое время года, подойдет «эконом» вариант. Если вы можете находиться там до осени, то лучше поставить стандартные окна, а если же ваша дача круглогодичная, и вы часто появляетесь там зимой, то лучше выбрать более прочный вариант, который способен сохранять тепло гораздо дольше. К тому же, сейчас можно купить окна ПВХ недорого любого типа.

Форма и цвет

Если вы беспокоитесь о том, что окно может не вписаться в интерьер, то современные технологии производства позволяют создавать окна различных цветов, а не только стандартного белого.

Если ваш дачный домик изнутри отделан древесиной, то вы можете сохранить общий стиль и поставить окно, панели которого будут имитировать текстуру дерева. Для домов в стиле лофт подойдет окно черного или цвета кирпича. В общем, вы можете выбрать любой цвет пластика для создания окна.

Цены на окна пластиковые для дачи ничем не отличаются от цен на окна в квартиры. Их все изготавливают из одинаковых материалов и по индивидуальным размерам. Именно поэтому вам не стоит переживать, что оно может оказаться меньше или больше существующего проема. Если замерщик сделал все правильно, то новое окно поместится идеально.

Также, если ваш домик имеет необычную форму, и окна в нем изогнутые, в форме арок или просто нестандартные, то это не должно вызывать беспокойство – вам все равно сделают подходящее пластиковое окно, вне зависимости от того, какую форму имеет оконный проем.

Если вы решили, что пришла пора обустраивать дачный домик, то начать стоит с замены старых деревянных окон на современные пластиковые.