Регион ДСК
Производство окон в Томске и Северске
г. Северск, ул. Первомайская, 4
Пн-Пт: 09:00-18:00
Записаться на замер
Регион ДСК
Регион ДСК

Меняем входную дверь: как выбрать наиболее подходящую

14 окт 2021

Наш дом – наша крепость. Чтобы сохранить имущество и обезопасить себя от нежелательных гостей, многие устанавливают стальные входные двери в квартиру, а если же вы живете в собственном доме с охраняемой территорией, то можно задуматься и о пластиковых дверях.

Особенности стальных дверей

Очевидный плюс стальных входных дверей – это их прочность и долговечность. Если дверь выполнена из качественной легированной стали, то может прослужить вам не менее 10-15 лет, надежно защищая от разного рода воздействий.

Правильно установленная дверь не будет нуждаться в ремонте, а это значит, что не потребуется дополнительных затрат на ее обслуживание.

Кроме того, в стальных дверях есть звукоизоляционная прослойка. Она поглощает шумы и тем самым защищает помещение от звуков с улицы или подъезда. То же самое и с теплом – стальная дверь не будет его выпускать.

Надежные замки – это главное дополнение стальных дверей. Чтобы по максимуму защитить свое имущество и жилье от незаконных проникновений, можно установить высокопрочный замок, который будет устойчив к взлому.

Особенности пластиковых дверей

Главная особенность дверей из пластика – это их сравнительно небольшой вес. Такие двери легко транспортировать к месту установки и монтировать.

Как и двери из стали, входная пластиковая дверь ПВХ, при условии качественной сборки и установки, способна выдерживать большие нагрузки.

Особая конструкция прижимных элементов и качественный уплотнитель позволяют обеспечивать особо герметичное закрывание дверей, результатом которого является звуко- и теплоизоляция.

Нельзя не отметить функциональность пластиковых дверей. Наличие специальных механизмов и фурнитуры, которых нет ни у стальных, ни тем более у деревянных дверей, позволяет регулировать параметры двери, вместо того, чтобы полностью ее заменять или проводить затратный ремонт.

Выбор

Нельзя однозначно сказать, какая дверь будет лучше для вашей квартиры или дома. Прежде всего, исходить стоит из бюджета, особенностей жилого помещения и ваших потребностей и предпочтений.

Однако существуют стандартные параметры, по которым стоит выбирать входную дверь. К ним относятся следующие:

  1. Надежность конструкции и качество ее сборки.
  2. Степень шумоизоляции и теплоизоляции.
  3. Надежная система запирания и наличие защиты от взлома.
  4. Наружная отделка. Если хотите, чтобы дверь как можно дольше сохраняла первоначальный вид, то стоит выбирать модель с износостойкой отделкой.
  5. Дизайн.