Регион ДСК
Производство окон в Томске и Северске
г. Северск, ул. Первомайская, 4
Пн-Пт: 09:00-18:00
Записаться на замер
Регион ДСК
Регион ДСК

4 правила, как Выбрать входную дверь в квартиру: советы Эксперта !

13 окт 2021

Рано или поздно с необходимостью заменить входную дверь в квартиру сталкивается каждый. И если с материалом входной двери вопросов, как правило, не возникает (с тем, что дверь должна быть металлической, согласны практически все). Главное внимание мы уделим качеству – как самой металлической двери, так и ее установки.

Наиболее важные требования к двери:

— Защита от несанкционированного проникновения в квартиру.

— Тепло и шумоизоляция.

— Удобство пользования.

— Эстетичность.

Для кого-то главным окажется красота двери, для кого-то – шумоизоляция, а для кого-то главным окажется удобство – особенно, если в квартире проживают люди с ограниченными возможностями. Но все, пожалуй, сойдутся в одном – основной функцией двери все же является защита вашей квартиры от незаконных посягательств.

За защиту двери отвечают следующие параметры:

— Толщина металла дверного полотна и коробки.

— Качество замков.

— Конструкция петель.

— Наличие «антисрезов».

Дверная коробка может быть сварной или штампованной. Необходимо обратить внимание на ее жесткость. Так же имеет значение и материал. Для теплоизоляции и тем более шумоизоляции, — это наиглавнейший фактор. А еще накладки из дерева или из МДФ, с одной стороны двери или с обеих, значительно повышают ее шумопоглощающие свойства.

Удобство пользования. Оцените пространство, необходимое для открывания двери, и соотнесите его с габаритами вашей лестничной площадки. Важно правильно выбрать направление открывания двери.

Эстетичность. Двери, имеющие с наружной стороны накладки из МДФ, обтянутые ПВХ пленкой, не годятся для установки на улицу – они неустойчивы к ультрафиолету.

СОВЕТЫ:

  • Учтите, что накладки с наружной стороны двери так же крайне неустойчивы к вандализму – их легко повредить ножом, зажигалкой.

  • При монтаже обязательно контролируем вертикальность обеих стоек дверной коробки в двух плоскостях. Так же проверяем горизонтальность порога и верхней перемычки дверной коробки.

  • Правильно установленная дверь не должна «бегать» — приоткрытая немного дверь должна оставаться в том же положении, как вы ее оставили – не должна самопроизвольно открываться или закрываться.

Если остались вопросы, позвонить нам просто 90-98-51!